TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдет чемпионат по пауэрлифтингу

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 26.10.2017 20:39
В Керчи пройдет чемпионат по пауэрлифтингу В воскресенье, 29 октября, в Керчи пройдет Открытий Чемпионат города по пауэрлифтингу, жиму лежа и «русскому жиму».

Соревнования состоятся на базе спортивного клуба «Кентавр». По сообщению организаторов, в турнире примут участие спортсмены городских спортивных клубов: «Богатырь», Планета «ПРОСПОРТ», «Кентавр», «Босфорский», «Атлетический зал КМТК».

Как подчеркнули организаторы, всего в соревновании выступит порядка 50 керченских спортсменов и приезжий из Феодосии.

«ПАУЭРЛИФТИНГ состоит из трех упражнений присед, жим лежа, тяга спортсмен с лучшей сумой трех упражнений в своей весовой категории становится победителем. Жим лежа – отдельное упражнение пауэрлифтинга, победитель определяется так же, как и в пауэрлифтинге. Русский жим – силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие фиксированного веса штанги на максимальное количество раз», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» секретарь соревнований Александр ИВАНОВ.

Открытый чемпионат города пройдет в различных весовых и возрастных категориях, по традиции перед началом самих соревнований будет проведена мандатная комиссия и взвешивание спортсменов.

Начало соревнований в 10:00.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-10-26T20:39:00+03:00 / 402
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405