TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Алушты согласовали снос первых незаконных объектов на набережной

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «more-ru.com» 24.10.2017 21:02
Власти Алушты согласовали снос первых незаконных объектов на набережной Алуштинский городской совет на сессии подтвердил решение межведомственной комиссии Совмина Крыма о сносе первых шести объектов на центральной набережной и в Профессорском уголке. Соответствующая информация размещена сегодня на правительственном портале Крыма.

«Мы докладывали о 20 таких объектах. Крымская межведомственная комиссия в данный момент нашла основания для сноса шести объектов, в истории которых были явные нарушения законодательства, – цитирует портал первого заместителя главы администрации Алушты Алексея Боярчука. – Алуштинский городской совет 23 октября принял решения сессии, подтверждающие решения межведомственной комиссии».

Боярчук отметил, что снос объектов будет проводиться на вошедших в положение об особых зонах территориях города: центральной набережной и Профессорском уголке. При этом в Профессорском уголке в особую зону попала практически вся плотно застроенная прибрежная территория. Он подчеркнул, что в соответствии с Гражданским кодексом сносить можно даже те объекты, на которые имеется право собственности, в том случае, если они были исторически построены незаконно. Собственникам шести зданий даётся 45 дней на то, чтобы они самостоятельно снесли свои незаконные объекты либо обратились в суд.

«По остальным объектам межведомственная комиссия не нашла оснований для сноса без суда, поэтому по ним нам поручено обратиться в суд. А снос в судебном порядке – это гораздо более длительная процедура», – сообщил Боярчук.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Алушта / 2017-10-24T21:02:00+03:00 / 879
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
21.02.2024 10:42
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405