TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медики керченской станции "Скорой помощи" стали лучшими в Крыму

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «riafan.ru» 23.10.2017 11:04
Медики керченской станции "Скорой помощи" стали лучшими в Крыму Несколько часов назад в Симферополе завершился всекрымский конкурс бригад "Скорой помощи", организованный Крымским республиканским центром медицины катастроф. Керченская команда летит домой на всех парах, не в силах сдержать эмоций: они впервые участвовали и победили!

Главврач керченской "Скорой" Ирина Нефедова сообщила сайту KERCH.COM.RU о том, что в соревновании участвовала бригада из врача, фельдшера и двух водителей. Врачи сдавали тестирование, а фельдшеры показывали практические навыки, такие как: шинирование, регистрация ЭКГ, постановка внутривенного катетера и другие. Также было организовано соревнование для команд врача и фельдшера по сердечно-легочной реанимации. Водители показывали владение автомобилем на автодроме: заезд на эстакаду, едза "змейкой", заезд в гараж на машине "Скорой помощи", знание ПДД.

В каждом этапе соревнований учитывалась техника и время исполнения заданий. "Очень строго фиксировался временной интервал и алгоритм, правильная последовательность действий, а также техника выполнения, соответствие санитарным нормам", - рассказала Ирина Нефедова, уточнив, что была приглашена в качестве члена жюри. Каждый шаг участников соревнований записывался на видео, заполнялся огромных размеров чек-лист для того, чтобы ни у кого не возникло вопросов при итоговом подсчете баллов.

Медики отметили, что все задания были сложными, и оттого интересными. Например, реанимацию керчанам приходится делать не каждый день, но именно у наших были лучшие показатели в соревнованиях. "С самого первого задания мы заняли лидирующие позиции наравне с симферопольскими коллегами. Шли с отставанием всего в один балл. Волнение было невероятным!" - вспоминают медики, удивившие членов жюри и гостей своим профессионализмом.

По итогам соревнований первыми стали не симферопольцы, как это можно было предположить, а керчане. Наша врач Анастасия Сергеевна Дулова (27 лет, опыт работы в медицине 6 лет) завоевала звание "Лучший врач "Скорой помощи" Крыма". Керченский фельдшер Руслан Мустафаевич Абдуллаев (26 лет (девочки, холост!) опыт работы 6 лет) занял второе место среди крымских коллег. Свой вклад в общую победу внесли водители Максим Хорошко, Александр Просянюк. И, повторимся, первое место и звание "Лучшая бригада "Скорой помощи" Крыма" по итогам соревнований тоже отдали керчанам.

В настоящее время лучшая команда, а вместе с ними сертификаты, дипломы, вымпелы и кубок, и, между прочим, денежные призы, мчатся где-то по трассе Симферополь-Керчь. Победители еще не приехали, но поздравлять их уже можно!
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-10-23T11:04:00+03:00 / 469
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405