TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский аэропорт на днях паспортизирует взлетную полосу

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «pantikapei.ru» 18.10.2017 12:22
Керченский аэропорт на днях паспортизирует взлетную полосу Уже на днях Керченский аэропорт подаст документы на оформление аэронавигационного паспорта взлетно-посадочной полосы. Эту информацию озвучили сегодня в администрации Керчи во время совещания посвященного возможному проведению в Керчи форума высоких технологий.

Аэронавигационный паспорт является обязательными для работы аэродромов, посадочных площадок, вертолетных площадок и вертодромов. Фактически паспорт в купе с другими документами регламентирует и узаконивает движение воздушного транспорта и использование воздушного пространства в районе аэродрома, аэроузла и вертодрома. Наличие паспорта позволит керченской площадке принимать частные воздушные суда и зарабатывать на этом. Это предполагает в будущем развитие аэропорта.

Что же касается самого форума, провести его вызвался Александр Рекута, который в 2015 году выступил с так и не реализованной инициативой обустроить в багеровском аэропорту космопорт. Пока что предполагаемый устроитель форума, посвященного высоким технологиям, не знает, как его профинансировать, однако провести его намерен в сентябре 2018 года. В администрации предложили создать по этому поводу рабочую группу.

Еще одну неожиданную инициативу озвучил депутат Керченского горсовета Дмитрий Анропуло. Он рассказал, что недавно подал в Администрацию президента заявление с просьбой создать в Керчи штаб-квартиру стран БРИКС. БРИКС - группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики. Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них как мощной и развивающейся экономики, так и большого количества важных для мировой экономики ресурсов.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-10-18T12:22:00+03:00 / 487
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405