TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Отопительный сезон в Керчи должен стартовать 15 октября

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «gornovosti.ru» 14.10.2017 11:06
Отопительный сезон в Керчи должен стартовать 15 октября За три дня до начала отопительного сезона в Керчь прибыли чиновники из Совмина и Госсовета, чтобы проконтролировать степень готовности городских социальных объектов.

Представитель Госсовета Ефим Фикс возглавил совещание с медиками и работниками образования. И если учителя в один голос заявили, что они на сто процентов готовы к зиме, то медики такого сказать не могли. Из 10 учреждений медицины пять из них не готовы принимать теплоноситель. Среди отстающих: больницы 1, 3, тубдиспансер, онкодиспансер и психоневрологический диспансер, - руководители этих учреждений еще не имеют подписанных паспортов готовности к отопительному сезону.

Тяжелее всего положение в больнице № 1. Новоназначенный главврач Марат Еникеев в экстренном порядке пытается запустить лифты и привести в порядок отопительную систему здания больницы. Он сообщил на совещании, что шахты, в которых должны быть установлены новые лифты, затоплены подпочвенными водами. Для решения многочисленных проблем больницы № 1 необходима помощь не только министерства здравоохранения, но и руководства Крыма.

По подсчетам медиков, их объекты готовы на 50%.

"У нас есть постановление правительства - с 15 октября начинается отопительный сезон. А вы говорите 50%! - возмутился Ефим Фикс. - Осталось 13, 14 и все, и расстрел". Чиновник констатировал, что медицина города к отопительному сезону не готова.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-10-14T11:06:00+03:00 / 495
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405