TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вопросы совершенствования системы лекарственного обеспечения обсудят в Алуште

Источник «КИА» / фото - «gmpnews.ru» 09.10.2017 16:27
Вопросы совершенствования системы лекарственного обеспечения обсудят в Алуште В Алуште 12 октября состоится форум «Здравоохранение Крыма – 2017: регуляторика и развитие», посвященный вопросам совершенствования системы лекарственного обеспечения и эффективного функционирования системы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

«Уже в третий раз форум проходит в Крыму и позволяет обсудить наиболее острые проблемы и приоритетные направления в развитии системы лекарственного обеспечения республики. В прошлые годы мы обсуждали проблемы в формировании заявок, понимания потребностей – сейчас мы можем подвести итоги и оценить, насколько опыт других регионов, которым с нами делились и делятся наши коллеги на форуме, был полезен, насколько быстрее и эффективнее он позволил нам проделать работу за трёхлетний период, — отметил министр здравоохранения РК Александр Голенко, добавив, что одним из приоритетных направлений политики министерства здравоохранения является создание системы бесперебойного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. «Сейчас мы выстраиваем такую систему практически с нуля и хотели бы рассказать о том, как проходит этот процесс. В этом году форум обещает быть очень масштабным и интересным, я прошу коллег принять в нём активное участие», — подчеркнул министр.

В пресс-службе добавили, что основная сессия форума посвящена вопросам государственной политики в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения населения ЮФО, Республики Крым и Севастополя, а также госрегулированию фармацевтической деятельности и оценке нормативных актов. Эксперты обсудят мониторинг цен и маркировку лекарственных препаратов.
Новость на сайте «КИА» / Алушта / 2017-10-09T16:27:00+03:00 / 581
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405