TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в рамках акции "Зеленая Россия" состоится общегородской субботник

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 07.09.2017 20:16
В Ялте в рамках акции "Зеленая Россия" состоится общегородской субботник Сегодня, 7 сентября, в администрации Ялты состоялось рабочее совещание по вопросам ЖКХ, под руководством заместителя главы администрации города Владимира Блажнова в котором приняли участие заместители начальника Департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Сейран Меметов и Вячеслав Голуб.

На совещании обсудили вопросы по ликвидации несанкционированных свалок, а также проведение общегородских субботников.

Как сообщил заместитель начальника Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сейран Меметов в рамках акции «Чистый Крым» субботники в регионе проводятся каждый месяц.

«А 9 сентября в рамках акции «Зеленая Россия» также пройдет общегородской субботник, в котором примут участие все организации, предприятия и предприниматели города», - сказал Сейран Меметов, отметив, что необходимая техника и инвентарь будут предоставлены муниципальными предприятиями.

Кроме того, как отметил Владимир Блажнов, в октябре будет проведено два масштабных субботника.

«Необходимо после активной фазы курортного сезона навести порядок на пляжах. К этой работе будем подключать арендаторов пляжных территорий и владельцев торговых точек», - сказал заместитель главы администрации.

Он также поручил уделить особое внимание уборке территорий, где проходят ярмарки, а также вывозу мусора с контейнерных площадок.

«Несанкционированные свалки негативно влияют на экологическое состояние региона, и соответственно, на наше здоровье и здоровье наших детей. Необходимо помнить, что чистота – это залог здоровья, и чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - подытожил Владимир Блажнов.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-09-07T20:16:00+03:00 / 527
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405