TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция парка им. Тренева началась в центре Симферополя

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 07.09.2017 20:15
Реконструкция парка им. Тренева началась в центре Симферополя Работы по реконструкции парка им. Тренева начались в центре Симферополя. Об этом сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации со ссылкой на директора Детского парка, на балансе которого находится парк им. Тренева, Александра Шабанова.

«Мы начали с уборки ненужной поросли, которая отвоевала участки пешеходной зоны сквера со стороны улицы Севастопольской. Теперь у маленьких горожан появится дополнительное место для катания на роликах и самокатах», – рассказал Шабанов.

Кроме того, рабочие ремонтируют уличную мебель – заменяют старое деревянное покрытие скамеек в сквере. Параллельно обновляют систему полива растений. Гидротехнические сооружения почистили и заказали для них новые форсунки. По периметру некоторых фонтанов обновили сбитую гранитную плитку. Рабочие навели порядок на двух детских площадках парка им. Тренёва, покрасили конструкции и отправили на реконструкцию качели. На уличных фонарях парка заменили лампы.

«Мы хотим, чтобы эта зелёная территория в самом центре крымской столицы выглядела достойно, чтобы пришедшие сюда отдохнуть тоже это понимали, мы установим в сквере таблички с правилами посещения подобных мест», – заключил Шабанов.

Чуть больше месяца назад Симферопольский городской совет утвердил решение о передаче сквера Республики и парка им. Тренева в ведение муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк».

Ранее предполагалось возложить обязанности по уходу за парками и скверами крымской столицы на новосозданное муниципальное бюджетное учреждение «Город».

Первый участок Екатерининского сада Симферополя был передан в управление Детскому парку в октябре прошлого года. Весной этого года за МБУ закрепили и парк им. Гагарина.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Симферополь / 2017-09-07T20:15:00+03:00 / 510
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405