TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Инженеры подтвердили, что ж.-д. арка Крымского моста установлена со 100-процентной точностью

Источник «KAFANEWS» / фото - «kafanews.com» 04.09.2017 14:01
Инженеры подтвердили, что ж.-д. арка Крымского моста установлена со 100-процентной точностью Учёные и инженеры подвели итоги комплексного мониторинга инженерных конструкций и систем, сопровождавшего операцию по транспортировке и монтажу железнодорожного арочного пролета Крымского моста. Точность позиционирования при выполнении 29 августа подъема железнодорожной арки составила 100%.

В тот же день арочный пролет был закреплен ветровыми связями, что обеспечило надежность его фиксации. На данный момент ведутся работы по окончательному монтажу конструкции.

По информации строителей Крымского моста, комплексный мониторинг производился на протяжении всей морской операции и в течение нескольких дней после ее завершения. Такая работа позволяла не только оперативно отслеживать возможные изменения, но и создала уникальную базу для проектирования в будущем объектов, аналогичных проекту Крымского моста.

На керченской технологической площадке продолжается работа по подготовке ко второй морской операции – транспортировке и подъему на фарватерные опоры автодорожной арки Крымского моста.

В инфоцентре сообщили, что на данный момент полностью готовы 380 из 595 опор. Собраны почти 200 пролетных строений автодорожного и железнодорожного мостов из 593, предусмотренных проектом.
Новость на сайте «KAFANEWS» / Керчь / 2017-09-04T14:01:00+03:00 / 512
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405