TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проект мини-стадиона в Керчи прошел госэкспертизу

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 02.09.2017 11:42
Проект мини-стадиона в Керчи прошел госэкспертизу До конца ноября подрядчик должен сдать новый стадион с искусственным футбольным покрытием. Проект прошел все процедуры, предусмотренные законодательством, и вышел на стадию закупки.

Спортивный комплекс построят на дополнительном поле стадиона им.50-летия Октября, ранее на этой территории располагался экстрим-парк.

Искусственное поле будет состоять из нескольких ковров из непрядной искусственной нити. Стоимость этого оборудования составляет порядка 10 миллионов рублей – эти деньги городской бюджет получил в рамках федеральной целевой программы.

Половину затрат, в том числе на устройство подложки для покрытия, ограждения, объектов освещения и трибун взял на себя город.

Согласно документации, зрители смогут расположиться на трех-шести-ярусных трибунах. Стадион оборудуют спортивным табло длиной и шириной около двух метров. Проектом предусмотрено устройство скамеек для запасных игроков с навесом.

В соответствии с графиком, подрядчик должен выполнить весь комплекс работ до 30 ноября.

Пользоваться новым стадионом смогут совершенно бесплатно юные воспитанники Детско-юношеской футбольной школы под руководством футболиста Сергея Шерабокова, который приехал в Керчь из Севастополя.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-09-02T11:42:00+03:00 / 509
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405