TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи появится ледовый каток

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 31.08.2017 20:12
В Керчи появится ледовый каток Больше года назад сайт KERCH.COM.RU сообщил о том, что материковый инвестор намерен построить в Керчи ледовый дворец. Различные обстоятельства, в том числе быстрая смена лиц в чиновничьих креслах, тормозили реализации намерений. Однако, сегодня инвестор готов воплощать идею в жизнь.

"Лед тронулся!" - сказал сайту KERCH.COM.RU капитан хоккейной команды "Гриффины" Олег Медведев, который вместе со свими ребятами-фанатами хоккея продвигал идею постройки в городе ледовой арены. Наконец горсоветом выделена в аренду на 9 лет земля, где можно построить для начала ледовый каток под надувным куполом, а затем и капитальный ледовый дворец. В настоящее время идет оформление договора аренды и необходимая регистрация, но уже на следующей неделе предприниматели начнут планировать землю на участке и завезут купол катка.

Сама ледовая коробка будет стандартных размеров - 60х30 метров. Лед будет настоящий, заливной; будет приобретена специальная машина для заливки льда, обустроена система вентиляции. Планируется, что сразу на катке появится прокат и раздевалки, несколько трибун для зрителей; здесь можно будет проводить хоккейные игры, тренироваться, а также свободно кататься на коньках под музыку.

Горсовет выделил 1,5 гектара земли у храма Святителя Луки на территории бывшей воинской части. В будущем здесь может появиться не только ледовый дворец, но и целый ряд объектов спортивной инфраструктуры - поля для тенниса, баскетбола, футбола, фитнес-центр - об этом уже идут переговоры с материковыми инвесторами.

Кстати, предприниматель планирует открыть ледовый каток под надувной крышей уже в ноябре текущего года.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-08-31T20:12:00+03:00 / 747
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405