TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Керченской переправе скопились тысячи цистерн с топливом

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 10.08.2017 12:37
На Керченской переправе скопились тысячи цистерн с топливом На Керченской паромной переправе скопилось почти две тысячи цистерн с топливом, из-за чего на полуострове наблюдается нехватка бензина марок Аи-95 и «премиум».

«В связи со сверхнормативным наличием груза для перевалки через паромную переправу, отставленными от движения поездами, в целях исключения непроизводительного простоя вагонов запретить провозку всех грузов, кроме продовольственных, топлива для реактивных двигателей, нефти и нефтепродуктов, предназначенных для нужд предприятий Крыма с 4 августа 2017 года», – публикует «Коммерсант» текст телеграммы РЖД.

По словам директора крымской сети АЗС АТАН Александра ТЕРЕЩЕНКО, проблема с дефицитом бензина Аи-95 существовала, но уже решена. Совладелец сети заправок ТЭС Сергей БЕЙМ также уверяет, что сейчас проблем с наличием бензина различных марок в его сети нет.

«В порту «Кавказ» скопилось много вагонов, и ОАО РЖД выпустило конвенцию, по которой не пропускали цистерны с топливом. Сейчас пробка эта рассосется, и в течение трех-четырех дней проблема будет решена», – рассказал бизнесмен.

Экс-министр транспорта Крыма, гендиректор «Нова-Групп» Анатолий ЦУРКИН рассказал, что на 7 августа в порту «Кавказ» переправы в Крым ожидали 1800 вагонов. По его словам, местные трейдеры должны были планировать эту ситуацию и переключиться на поставки топлива автотранспортом. Нехватку Аи-95 он объясняет тем, что это самое ходовое топливо на полуострове.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-08-10T12:37:00+03:00 / 1069
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405