TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский аэропорт затачивают под малую авиацию

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 20.07.2017 19:35
Керченский аэропорт затачивают под малую авиацию Помимо дозаправки, комплекс будет предоставлять услуги по хранению летательных аппаратов и их экскурсионных стоянок. Проект обещают запустить в 2018 году. Как рассказал главный инженер комплекса Николай ЮРИН, собственник – администрация города Керчь – намерен привлечь к реализации проекта частных инвесторов.

По мнению ЮРИНА идея реанимации воздушного порта в Керчи обречена на успех ввиду особой дислокации города.

«Мы будем принимать вертолеты и самолеты малой авиации для дозаправки, остановки или предоставлять услуги хранения», – пояснил он.

По заверениям главного инженера, трафик перелетов именно этой воздушной группы растет год от года и перевалочный пункт между материком и центром Крыма жизненно необходим. ЮРИН надеется, что именно в этом порту будет базироваться летная техника МЧС и ЦентрСПАСа.

Введение в эксплуатацию Керченского моста введет свои коррективы в работу летного комплекса – фуры освободят стоянку, и появится место для парковки летательных аппаратов.

Напомним, что аэропорт Керчи во времена СССР принимал самолеты местных авиалиний, услуги которых были востребованы. С развалом Союза воздушный причал захирел и чудом не вышел из-под управления государства в частные руки. С весны 2014 года используется для стоянки большегрузных автомобилей, перед их загрузкой на паром, до которого они добираются через весь город, получив уведомление о месте на плавсредстве.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-07-20T19:35:00+03:00 / 470
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405