TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экс-мэра Керчи отправили в тюрьму на 8 лет

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 19.07.2017 17:04
Экс-мэра Керчи отправили в тюрьму на 8 лет Керченский городской суд приговорил экс-главу администрации города Сергея ПИСАРЕВА к 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за махинации с земельными участками.

Такое решение суд вынес сегодня, 19 июля. Этот срок меньше, чем запрашивала сторона обвинения. Прокурор просил назначить ПИСАРЕВУ наказание в виде 9 лет лишения свободы, учитывая должность, которую он занимал.

Приговор экс-мэру должны были вынести вчера, однако ПИСАРЕВУ стало плохо и его госпитализировали. По словам родственника, он находился в реанимации.

Суд также решил, что ПИСАРЕВ будет должен заплатить штраф в размере 6,4 миллиона рублей.

В июне прошлого года во время получения взятки в размере 3,2 миллиона рублей был задержан на тот момент глава Керченской горадминистрации Сергей ПИСАРЕВ. По версии следствия, он получил взятку за совершение действий по выделению земельных участков. При этом в ходе судебного следствия защита, основываясь на показаниях свидетелей, апеллировала к тому, что экс-глава был посредником в передаче взятки, а предназначались деньги экс-председателю городского совета Ларисе ЩЕРБУЛЕ. Адвокат ходатайствовала о применении к ПИСАРЕВУ штрафа.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-07-19T17:04:00+03:00 / 555
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405