TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дороги из Керчи на новую железнодорожную станцию «Керчь Южная» не будет

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 19.07.2017 11:20
Дороги из Керчи на новую железнодорожную станцию «Керчь Южная» не будет Проект новой станции, которая должна появиться на железнодорожных подходах Керченского моста, не предусматривает строительство автодороги, соединяющей ее с городом.

Попасть на станцию "Керчь Южная" можно будет только по автоподходам к Керченскому мосту, поскольку с дорожной сетью ее соединение не предусмотрено.

«Можно будет (со станции) поехать в сторону Симферополя, а в сторону города – нет», – передает ИА Крыминформ слова начальника службы автодорог Крыма Алексея Сафронова.

В свою очередь вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин заявил, что республиканские власти будут искать решение проблемы доступности новой станции для керчан. Он добавил, что на сегодняшний день вопрос строительства подъездной дороги не решен, однако будет озвучен на ближайшем видеоселекторе.

Станцию "Керчь Южная" хотят построить на подходах к Крымскому мосту. Изначально она должна была заменить Ж/Д вокзал в Керчи, который останется за пределами транспортной магистрали.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-07-19T11:20:00+03:00 / 768
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405