TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи отремонтируют мемориальный комплекс "Аджимушкай"

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 15.07.2017 17:46
В Керчи отремонтируют мемориальный комплекс "Аджимушкай" Правительство Российской Федерации распорядилось выделить из резервного фонда более 255 миллионов рублей на мероприятия по сохранению объектов культуры и культурного наследия Крыма в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года".

"В целях устранения ограничений транспортной, инженерной и туристской инфраструктуры, развития социальной сферы, выделить Минэкономразвития России из резервного фонда правительства РФ в 2017 году бюджетные ассигнования для предоставления субсидий бюджету Республики Крым в размере 255 миллионов 359 тысяч рублей", – говорится в распоряжении.

Средства направляются на разработку научно-проектной документации в целях проведения первоочередных противоаварийных производственных работ по таким объектам, как дворец "Ласточкино гнездо", Ливадийский, Воронцовский и Ханский дворцы, Дом А.П. Чехова, Судакская крепость, мемориальный комплекс "Аджимушкай", Дом И.К. Айвазовского (ныне Феодосийская картинная галерея им. И.Айвазовского), Дача Стамболи, монастыри Текие дервишей и Сурб Хач, караимская кенаса, виллы "Ксения" и "Мечта" и т.д.

Министерству экономического развития Российской Федерации поручено в месячный срок внести изменения в заключенные с органами государственной власти РК и Севастополя соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования мероприятий ФЦП.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-07-15T17:46:00+03:00 / 438
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405