TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский пролив будут форсировать бронеавтомобили

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «topwar.ru» 14.07.2017 20:52
Керченский пролив будут форсировать бронеавтомобили В следующее воскресенье, 23 июля, два экипажа проведут форсирование Керченского пролива на бронеавтомобилях БДРМ-2.

Военно-историческая операция проводится под названием Керченский Десант «Дорога мужества» в память о подвиге, который был совершен во время Великой Отечественной войны.

Форсирование Керченского пролива проведут два экипажа, один из которых женский, в связи этим подана заявка в книгу Рекордов РОССИИ. Инициаторы – оргкомитет Межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество».

В станице Тамань у мемориала Великой Отечественной войны (памятник с танком Т-34, ул. Карла Маркса) примерно в 17 часов 22 июля пройдет митинг с возложением цветов к памятнику войнам погибшим в Великой Отечественной войне. После возложение планируется экспонирование бронеавтомобилей БРДМ-2.

На следующий день в районе 6 часов утра начнется форсирование Керченского пролива. Оно будет происходить с берега станицы Тамань (недалеко от МТФ №2 совхоза «Южный») с выходом на берег на Керченском полуострове в городе Керчь, район Героевское, в непосредственной близости от памятника катера ПВО (тип ДБ проект 165). Ориентировочное время прибытия десанта к 9:00. Там же состоится памятный митинг с возложением цветов к братской могиле участников десанта 1943 года.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-07-14T20:52:00+03:00 / 571
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405