TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Открытие курортного сезона в Алуште ознаменуют Екатерининским балом и спортивными чемпионатами

Источник «КИА» / фото - «wikimapia.org» 26.04.2017 16:35
Открытие курортного сезона в Алуште ознаменуют Екатерининским балом и спортивными чемпионатами В Алуште к открытию курортного сезона подготовили программу, наполненную светскими, историческими и спортивными мероприятиями. На протяжении трех дней, с 29 апреля по 2 мая, гости и жители города смогут побывать на «Екатерининском балу» и узнать историю Алушты со времен Византии до наших дней, сотрудники санаторно-курортной сферы покажут свои таланты на большой сцене, любители экстрима побывают на спортивных чемпионах.

Как сообщили турпорталу в администрации дома творчества «Подмосковье», праздничные мероприятия к открытию курортного сезона начнутся 29 апреля в 10.00 с воссоздания исторических событий развития города со времен Византийской империи до наших дней, что составляет 115 лет со дня создания города.

«В театрализованной исторической реконструкции на набережной воспитанники творческих коллективов города покажут становление Алушты в периоды Византийской империи, правления Екатерины Великой, Николая II и до наших дней, – рассказали в администрации. – По завершению представления в 12.00 начнется большой костюмированный «Екатерининский бал» от центра детского творчества».

Подготовились к профессиональному празднику – открытию курортного сезона, и представители санаторно-курортной сферы города.

«Сотрудники наших здравниц, отелей и гостиниц продемонстрируют свои таланты на большой сцене на набережной: юмористические постановки, песни и танцы – к этому событию они готовились тщательно и заблаговременно», – подчеркнули в администрации дома творчества.

На набережной города с 10.00 и на протяжении всего дня будет работать выставка-ярмарка «Кладовая ремесел», где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. В это же время для ценителей спортивного духа на базе городского спортивного клуба «Барс» состоится Открытое первенство по дзюдо среди юношей 13 лет и моложе.

Воскресный праздничный день 30 апреля в 10.00 откроют юные спортсмены в первенстве по вольной борьбе (спортивная база «Барс»), а любители скорости и экстрима смогут отправиться на Ангарский перевал, где в это время состоится Открытый весенний чемпионат по скоростному спуску на горном велосипеде. Все, кто в этот день будет ближе к морю, смогут понаблюдать за казачьими традициями и культурой на фестивале «За волю», который начнется на набережной в 11.00.

В праздник весны и труда, 1 мая в 11.00 на набережной начнется концерт «На весенней волне» с участием творческих коллективов города, а вечером, в 22:00 жители и гости Алушты смогут полюбоваться праздничным салютом.

Завершающим праздники событием станет весенняя любительская гонка по эндуро на горном велосипеде, которая пройдет в районе поселка Лаванда 2 мая в 10.00.
Новость на сайте «КИА» / Алушта / 2017-04-26T16:35:00+03:00 / 564
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405