TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Самострои в Алуште начнут сносить после курортного сезона

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 13.04.2017 11:32
Самострои в Алуште начнут сносить после курортного сезона Массовый снос самовольно возведенных объектов в прибрежной зоне Алушты планируется начать осенью этого года. Об этом журналистам в Симферополе заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Как пояснил председатель крымского правительства, данное решение обусловлено продолжающейся работой по разработке проектной документации и близостью курортного сезона.

"Процесс связан с подготовкой проектной документации. Кроме того, мы не можем зайти с развалом этих объектов в курортный сезон, чтобы не получилось так, что все это будет в развалинах, и в июне месяце мы будем просто заниматься уборкой мусора. Мы планируем сейчас провести все процедуры. Все объекты будут обесточены, отключены от воды, на них будет запрещена торговля. С сентября месяца мы планируем начать (демонтаж самостроев – ред.)", – рассказал Аксенов.

По словам главы РК, необходимые процедуры планируется провести в течение ближайших полутора месяцев. Он также выразил уверенность, что до конца недели будет подготовлена окончательная редакция нормативно-правового акта, принятие которого упростит процедуру сноса самовольных строений во внесудебном порядке.

"Миллиард рублей есть, и, как я обещал, в этом году будет снесено, на Ай-Петри в том числе. Мы идем с небольшим опозданием, но программа этого года по сносу будет выполнена", – заключил он.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Алушта / 2017-04-13T11:32:00+03:00 / 637
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
21.02.2024 10:42
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405