TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Алушта обратится в минЖКХ Крыма за субвенцией для покрытия расходов на вывоз ТКО после закрытия местного полигона

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «комбинат03.рф» 11.04.2017 20:00
Алушта обратится в минЖКХ Крыма за субвенцией для покрытия расходов на вывоз ТКО после закрытия местного полигона Коммунальщики проводят подготовительные мероприятия для предстоящей рекультивации Алуштинского полигона ТКО. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Кирилл Скороходов.

По его словам, проект рекультивации уже проходит экологическую экспертизу. «Затем, согласно графику, в августе должна быть закончена подготовка проектно-сметной документации и начаты строительно-монтажные работы и рекультивация, – сообщил Скороходов. – Закрытие полигона создает определенные сложности, так как возить отходы в соответствии с территориальной схемой санитарной очистки придется в поселок Тургенево Белогорского района. Дорога в одну сторону составит около 100 км. В связи с этим возможно повышение стоимости услуги по вывозу ТКО».

Сейчас, по его словам, ведется работа по организации перегрузочной станции на территории муниципалитета. Это поможет минимизировать объем отходов, которые предстоит вывозить. «Также с целью минимизации повышения стоимости услуги по вывозу ТКО ведется работа с министерством ЖКХ Крыма, подготовка запроса на предоставление субсидии на возмещение межтарифной разницы», – добавил Скороходов.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Алушта / 2017-04-11T20:00:00+03:00 / 596
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405