TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В крепости "Керчь" пройдет эксклюзивная экскурсия на автомобилях

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 11.04.2017 19:58
В крепости "Керчь" пройдет эксклюзивная экскурсия на автомобилях Первая эксклюзивная экскурсия на автомобилях по крепости «Керчь» пройдет 28 апреля. Ее участниками станут 7 экипажей, которые проедут по местам первых русских береговых сооружений, построенных еще в конце XVIII века.

По информации руководителя научного отдела «Керченская крепость» Юрия Белика, набор экскурсантов проходил в социальных сетях. «Это пилотный проект, поэтому количество участников решили ограничить, – пояснил Белик. – В первой экскурсии примут участие 7 автомобилей». В течение трех часов автоэкскурсанты проедут и осмотрят наиболее интересные объекты форпоста: места Павловской батареи, построенной задолго до крепости, цитадель форта Тотлебен, и батарею на мысе Ак-Бурун, откуда открывается панорама на весь строящийся мост через Керченский пролив.

«Если такой вид экскурсии понравится, то будем проводить ежемесячно», – заверил Белик и добавил, что для участия в автомобильной экскурсии допускаются автомобили с высоким клиренсом. «Анонсы следующей экскурсии опубликуем заранее для формирования групп, – отметил Белик. – В заявке мы просим указать марку и номер авто, данные водителя. Стоимость автомобильной экскурсии не отличается от стандартной».

Эксклюзивную экскурсию на автомобилях по крепости «Керчь» Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приурочил к началу курортного сезона. Маршрут проходит вдоль береговой линии, поскольку земляные сооружения на несколько пушек были ориентированы в сторону пролива. Благодаря их удаленности друг от друга, участники автоэкскурсии увидят почти половину территории крепости «Керчь», - сообщает туристический портал Крыма.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-04-11T19:58:00+03:00 / 456
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405