TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи проведут рок-фестиваль

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 07.04.2017 20:25
В Керчи проведут рок-фестиваль С целью популяризации русского рока, помощи молодым талантам и поддержки юных керченских музыкантов, а также возрождения былой исторической и культурной значимости Керчи, группа единомышленников горожан планирует организовать народный музыкально-благотворительный рок-фестиваль.

Для фестиваля уже придумано название - «Боспорские врата», определено время проведения – конец июня 2017 года – и место, где зазвучит рок-музыка – городской пляж. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Организаторы готовятся пригласить в Керчь знаменитых рок-музыкантов, а также известных керченских исполнителей классической музыки. В рамках фестиваля планируются выступления самодеятельных рок-групп, а также талантливых керченских музыкантов в жанре классической музыки.

«Название рок-фестиваля «Боспорские врата» имеет очень важный смысл. Здесь и на Таманском полуострове было могущественное Боспорское царство, которое соперничало с самим Римом. По преданию апостол Андрей Первозванный ступил на крымскую землю именно в районе Керчи, а уж потом пошёл на Херсонес, а оттуда на Киев. Поэтому Керчь – не только Керченский или Крымский мост. Керчь – это Боспорские Врата, ворота в Крым, путь к Православию», - рассказали сайту KERCH.COM.RU представитель оргкомитета Геннадий Селихов.

Средства, собранные в ходе мероприятия, могли бы пойти на поддержку и помощь в развитии музыкальных талантов города, - считают организаторы.

Авторы идеи понимают, что для проведения фестиваля необходимо объединить усилия. Присоединиться к событию приглашают музыкантов заявленных жанров, средства массовой информации, туроператоров, спонсоров, ведь от объема финансирования зависит количественный и качественный состав музыкантов.

Телефон орготдела +7 989-12-121-90.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-04-07T20:25:00+03:00 / 789
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405