TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крепости "Керчь" воссоздали дисциплинарный батальон

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 28.02.2017 09:23
В Крепости "Керчь" воссоздали дисциплинарный батальон В крепости Керчь воссоздали обстановку, в которой находились солдаты и матросы, отбывающие наказание в дисциплинарном батальоне. Он располагался на территории форпоста и считался одним из самых строгих в Советском Союзе. Комендант Керченской крепости пригласил добровольно отправиться за «решетку» и посмотреть, куда раньше отправляли за «самоволку» и «дедовщину».

В кепости "Керчь" долгие годы располагался дисциплинарный батальон, который считался одним из самых строгих в стране. Один из казематов теперь сталу музеем, а предметы быта и личные вещи солдат и матросов – экспонатами. Здесь можно увидеть кровать, убранную по уставу, тумбочку, чугунную батарею, а еще ложки и зубные щетки. Атмосфера воссоздана в точности такая, как и сорок лет назад, когда батальон жил по строгому внутреннему распорядку.

Как существовал дисбат, готовы не только рассказать, но и показать экскурсоводы крепости. Презентация выставки «Дисбат», приуроченной ко 160-летию с начала строительства крепости, состоялась сегодня, а посещать ее можно будет по согласованию с музеем-заповедником.

Первыми посетителями выставыки стали участники V Всероссийской научно-патриотической конференции "Военно-исторические чтения".
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-02-28T09:23:00+03:00 / 780
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405