TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи стартует акция «Дарите книги с любовью»

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 27.01.2017 09:35
В Керчи стартует акция «Дарите книги с любовью» С 14 февраля по 10 декабря 2017 года МБУК «Керченская централизованная библиотечная система» объявляет акцию «Дарите книги с любовью» цель которой – возродить в обществе традиции книгодарения, а также пополнить библиотечные фонды города.

Дата начала акции выбрана не с проста. С 2012 года 14 февраля более, чем в 30 странах мира отмечают Международный День книгодарения.

«Дарение книги в библиотеку - благородное дело. Новое, яркое пахнущее типографской краской издание займет свое достойное место на библиотечных стеллажах. Его прочитают тысячи людей, раскрыв для себя новые знания, окунувшись в удивительный мир человеческих чувств, в духовную ауру книжной Вселенной!», - так говорят об акции ее организаторы.

В библиотеке им. Белинского сайту KERCH.COM.RU рассказали о том, что на сегодняшний день библиотечный фонд остро нуждается в новых современных книгах. Это и фантастика, и драма, и бестселлеры, и детективы, - все то, что сегодня интересует современную молодежь. Также в библиотеках не хватает детской литературы для дошкольников и младших школьников, учебных пособий по истории России и литературы для абитуриентов.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-01-27T09:35:00+03:00 / 465
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405