TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стоимость строительства ж/д подходов к Керченскому мосту не превысит 17 млрд рублей

Источник «КИА» / фото - «kuban24.tv» 25.01.2017 09:26
Стоимость строительства ж/д подходов к Керченскому мосту не превысит 17 млрд рублей Стоимость контракта на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту, которые построит «Стройгазмонтаж», осталась неизменной, сообщили ТАСС в Минтрансе России.

Максимальная цена закупки в материалах к конкурсу на выбор подрядчика, ранее трижды признанному несостоявшимся, составила 16,95 млрд рублей.

«Проект распоряжения по контракту направлен в правительство. Контракт будет заключен после выхода распоряжения. Стоимость осталась неизменной», — сказал представитель Минтранса.

Ранее источник, знакомый с ходом реализации проекта, сообщил ТАСС, что компания «Стройгазмонтаж» построит подходы к Керченскому мосту за 16,95 млрд рублей. Представитель «Стройгазмонтажа» на запрос ТАСС не ответил.

В настоящее время «Стройгазмонтаж» уже является подрядчиком по проектированию и строительству Керченского моста.

В январе Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) в третий раз признало несостоявшимся конкурс на строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в связи с отсутствием заявок. Максимальная цена закупки — 16,95 млрд рублей.

До этого агентство дважды объявляло аналогичные закупки, однако оба раза они были признаны несостоявшимися.

Согласно проекту, длина железнодорожного подхода составит 18 км, он будет примыкать к однопутному участку Керчь — Джанкой. Прогнозируемый грузопоток — 13,5 млн тонн в год, пассажиропоток — 14,4 млн человек. Также предстоит строительство 40 зданий, 29 искусственных сооружений и одного тоннеля, реконструкция станции Багерово, строительство парка станции Керчь — Южная, базы дислокации пожарных и восстановительных поездов.
Новость на сайте «КИА» / Керчь / 2017-01-25T09:26:00+03:00 / 486
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405