TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи работают над созданием пункта передержки бездомных животных

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 23.01.2017 09:45
В Керчи работают над созданием пункта передержки бездомных животных Активистка Елена Горлова, вернувшись в Керчь после жизни за границей, где на улицах нет бездомных животных, была поражена их количеству на родине, и решила, что с этой проблемой необходимо справиться.

Елена Горлова рассказала сайту KERCH.COM.RU о том, что начала оказывать помощь бездомным животным самостоятельно, организовав в собственном частном доме что-то вроде мини-приюта, в который временное пристанище находят животные, попавшие под автомобили, травмированные, а также щенки, которых выбросили на улицу. Долго в приюте животные не находятся, - Елена ищет им новых хозяев.

Керчанка убеждена, что волонтерское движение в таком деле, как избавление города от стай бродячих собак и бездомных кошек, - не надежно. Она решила справиться с поставленной задачей при помощи создания юридического лица, которое могло бы претендовать на государственную помощь. "В сентябре 2016 года мы зарегистрировали общественную организацию "Ешкин кот". Наша организация автономная некоммерческая, но в уставе есть перечень услуг, зарабатывая при помощи которых мы сможем выполнять уставные пункты: открыть зоомагазин, например, чтобы получать прибыль и направлять на бездомных животных", - рассказала сайту KERCH.COM.RU Елена Горлова. Активистка уточнила, что заручилась поддержкой городской власти, которая пообещала выделить участок земли для организации на нем пункта передержки животных. "Речь идет именно о пункте передержки, так как мечта о городском приюте - это пока утопия", - считает Елена, связывая большие планы с конкурсом на распределение субсидий из городского бюджета на социально направленные проекты некоммерческих организаций, который керченские власти объявят на днях. Под эти деньги, которые Керчь потенциально может выделить, "Ешкин кот" пишет программу.

Работая над осуществлением далеко идущих планов, среди которых постановка на учет всех домашних животных и просвещение населения, одновременно Елена с единомышленниками ведет ежедневную работу, направленную на лечение, стерилизацию, передержку животных. На эти цели собираются благотворительные средства при помощи копилок, установленных в зоомагазинах. Чтобы рассказать керчанам о своей деятельности, "Ешкин кот" установил ряд бигбордов на центральных улицах города.

Елена взялась за этот проект настолько серьезно, что у керчан может появиться надежда на то, что через некоторое время у каждого животного в городе будет свой хозяин.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-01-23T09:45:00+03:00 / 729
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405