TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи отремонтируют гимназию № 2

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 20.01.2017 16:36
В Керчи отремонтируют гимназию № 2 Объект, о ремонте которого твердят из года в год последние 11 лет, не выдержал бесконечного ожидания финансирования ремонта: крыша протекла до второго этажа, обвалился потолок.

В связи с этим в целях безопасности детей, решено «переселить» несколько классов в школу №25. Директор гимназии Татьяна Бойко рассказала сайту KERCH.COM.RU о том, что с понедельника вся начальная школа, а это - около 230 человек, выйдет на учебу в другое учебное заведение. Вместе с детьми будут переведены и их преподаватели, а также повара и технички.

«Мы просто арендуем у школы несколько помещений. На их учебный процесс наше присутствие никак не повлияет. Наши дети будут учиться в прежнем режиме: с 1 по 3-й класс – в первую смену, 4-й – во вторую», - пояснила директор гимназии.

Остальные гимназисты – 300 учеников – останутся в школе Короленко. Их просто «спустят» на первый этаж.

По словам Татьяны Бойко, потолок поврежден лишь в одном из коридоров второго этажа, где располагается три кабинета: «Кабинеты, в которых безопасно, продолжают функционировать, а коридор, в котором поврежден потолок, - перекрыт».

По информации начальника управления образования Виктора Дахина, оставшиеся в гимназии дети закончат год в этом заведении, однако, с 1 сентября 2017 года школу нельзя будет эксплуатировать без ремонта.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-01-20T16:36:00+03:00 / 545
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405