TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи отметили годовщину Октябрьской революции

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 08.11.2016 09:40
В Керчи отметили годовщину Октябрьской революции 7 ноября 1917 года в Петрограде произошло вооруженное восстание, которое закончилось взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов.

Ранее этот день отмечался, как главный праздник СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции. Советский Союз распался, но правящая в нем партия существует до сих пор и имеет множество своих приверженцев. Так, керченские коммунисты вышли сегодня на площадь, чтобы отметить 99-ю годовщину Великой Октябрьской Революции и 75-летие военного парада в Москве. Митингующие вспомнили основные достижения СССР: покорение космоса, возведение атомных электростанций и победу в Великой Отечественной войне. Керчане подчеркнули: этот день заслуживает того, чтобы его отмечали не только особым цветом в календаре, но и обязательными демонстрациями трудящихсся.

На митинге говорили о положении дел в стране, осуждали низкие пенсии, резко выскаызывались по поводу работы местной власти. Пользуясь случаям, на собрание горожан пришли активисты, проживающие в районе стеклотарного завода, которые выступают за отмену взносов на капитальный ремонт.

По окончанию митинга присутствующие возложили цветы к Вечному огню в сквере Славы, где почтили память погибших минутой молчания.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-11-08T09:40:00+03:00 / 548
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405