TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи на маршруты № 1 и 5 добавят муниципальные автобусы

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 25.10.2016 11:09
В Керчи на маршруты № 1 и 5 добавят муниципальные автобусы По информации заместителя главы администрации Керчи Андрея САМБАЯ, с 26 октября на маршрут № «1» выйдет еще один муниципальный автобус. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Решение добавить на маршрут № 1 дополнительные единицы транспорта принято, чтобы в час-пик разгрузить поток пассажиров в направлении завода Войкова в связи с отменой маршрутов № 36 и № 37.

«С завтрашнего дня выйдет один автобус. Если его будет недостаточно, на этот маршрут будет добавлен еще один. По той же схеме увеличение муниципального транспорта пройдет и на маршруте № «5», – сообщили в ведомстве.

По словам Андрея САМБАЯ, в связи с приобретением МУП «Керчьгортранс» новых 40 единиц автобусов большого класса, одним из поручений Совмина РК было отменить маршруты, дублирующие направление движения «НеФАЗов». Такими маршрутами стали «37» и «36».

Замглавы администрации отметил, что в район Войкова пассажиры могут уехать на 7 маршрутах: «1», «18», «19», «24», «35», «40» и «41». Эти направления обеспечивают как муниципальные автобусы, так и частные перевозчики.

«Практика оплаты при входе в автобус применяется в большинстве городов России, и со временем этот процесс будет проходить быстрее», – добавил Андрей САМБАЙ.

Как сообщили в администрации, снабдить муниципальные автобусы кондукторами для МУП «Керчьгортранс» – непосильная ноша. При тарифе в 13 рублей предприятию необходимо оплачивать сублизинговые платежи, зарплату водителям, осуществлять текущий ремонт и обслуживания транспорта.

«С увеличением количества муниципального транспорта на маршруте № «1» сократятся интервалы движения. В зависимости от того, сколько автобусов добавится, будет выстроен окончательный график движения муниципальных автобусов», – подчеркнул заместитель главы администрации Керчи.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2016-10-25T11:09:00+03:00 / 691
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405