TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдет научная конфренция по экологической безопасности территорий и акваторий

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 19.10.2016 20:27
В Керчи пройдет научная конфренция по экологической безопасности территорий и акваторий В конференции примет участие министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, который откроет заседание и выступит с докладом об экологичесокй обстановке в Республике Крым.

На конференцию приглашены представители Керченского городского совета, которые планируют доложить о современной экологической ситуации в городе. О. Белич и Т. Хребтова расскажут о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в Керчи, а также об экологической безопасности рейдовых перегрузок.

Доклады также прочитают представители Караларского природного парка и Опукского заповедника. Ученые прольют свет на проблемы оползней, дадут характеристику ветрового режима Керченской переправы, коснутся правовых основ обеспечения экологической безопасности в Республике Крым. Будут прочитаны материалы по зараженности азовского бычка-кругляка и оценке физиологического состояния пиленгаса.

В связи с мега-стройками, которые ожидают республику, актуальным будет доклад А. Прибыльского по проблемам утилизации промышленных отходов в Крыму.

Кстати, ученых, которые прибудут не только из Крыма, но также из Архангельска, Москвы, Астрахани, Кишинева (Молдова), Еревана (Армения), Ростова-на-Дону, Алчевска (ЛНР), Пскова, Читы, Южносахалинска, Сочи, Новочеркасска, Волгограда, Мурманска, Казани, - ожидает поездка на смотровую площадку строящегося моста через Керченский пролив. Также участники конференции побывают на грязевых вулканах и геологических объектах, демонстрирующих оползневые процессы.

Конференция будет длиться три дня на базе Керченского государственного морского технологического университета. Открытие - 25 октября.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-10-19T20:27:00+03:00 / 517
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405