TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченскому обществу инвалидов передали помещение бывшего лагеря «Дельфин»

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 26.08.2016 19:26
Керченскому обществу инвалидов передали помещение бывшего лагеря «Дельфин» Помещение бывшего детского лагеря «Дельфин» в общежитии по улице Горького, 3 будет передано городскому обществу инвалидов. Такое решение принято на прошедшей сессии городского совета.

Общая площадь помещения – 188 квадратных метров. По словам председателя общества Марины Мамуль, в нем создадут досуговый реабилитационный центр для инвалидов. Там предполагается разместить игровую комнату, компьютерный класс, спортивные тренажеры и небольшую базу для керченских параолимпийцев.

«Вопрос о передаче этого помещения обществу мы подняли еще полтора года назад. Сейчас оно требует косметического ремонта и хорошей уборки. Также необходимо установить решетки на окна, оборудовать доступность здания для колясочников», – отметила МАМУЛЬ.

По ее словам, главная задача центра – привлечь к общению молодых инвалидов, которые замкнулись в своих квартирах. Из 8 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями города в обществе состоит пока тысяча.

Открытие центра запланировано в сентябре.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2016-08-26T19:26:00+03:00 / 524
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405