TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчь приехал бесплатный кинотеатр на колесах

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 20.08.2016 08:30
В Керчь приехал бесплатный кинотеатр на колесах Возле водной станции расположился передвижной кинотеатр, который вот-вот начнет свою работу. Монтажники уже приступили к сборке макетов и установке экранов, и в воскресенье на керченской набережной покажут первый исторический фильм.

Керчан ждет 2 недели бесплатного кино : «В бой идут одни старики», «Брестская крепость», ремейк фильма «А зори здесь тихие», «Адмирал Нахимов» и другие проекты советского кинематографа.

Как рассказал журналистам сайта KERCH.COM.RU куратор проекта Игорь Корнеев кинотеатр на колесах - это уже 3-й проект от Российского военно-исторического общества, который приезжает в Керчь, но в отличие от выставок он пробудет в городе всего 2 недели: «До этого передвижной кинотеатр стоял в Москве в Сокольниках, после чего его доработали и отправили в путешествия по городам. Керчь стал нашим 4-м пунктом, мы стояли в Костроме и Бєлгороде, где проект пользовался большой популярностью».

Обычный контейнер превратится в 2 киноэкрана, выставочный зал макетов военной формы, наград и оружия, а также коридор памяти, в котором будут выставлены плакаты с отрывками фильмов и именами актеров, которые не только играли в этих картинах, но и принимали участие в военных действиях.

По проекту кинотеатр на колесах имеет 2 зала, которые будут работать днем и вечером: один из них находится в павильоне и рассчитан на 15 мест с экраном в 3 метра, второй находится на улице, холст имеет размеры 2 на 3 метра. Если в малом зале есть стулья, то для наружного просмотра стоит взять свои приспособления для сидения. Так что, керчане, берите раскладные стулья с собой и наслаждайтесь вечерним просмотром фильмов под открытым небом.

Кинотеатр на колесах пробудет в нашем городе до 3 сентября, после чего отправится в Севастополь на фестиваль.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-08-20T08:30:00+03:00 / 553
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405