TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи стартовала «Школа реставраторов»

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 19.07.2016 19:42
В Керчи стартовала «Школа реставраторов» С 18 по 29 июля Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник совместно с Государственным Эрмитажем проводит семинар-практикум «Исследование, хранение и реставрация археологической керамики» и сегодня состоялось его торжественное открытие.

Чтобы принять участие в семинаре и набраться опыта у сотрудников Эрмитажа, в Керчь приехали представители таких музеев-заповедников как Судакская крепость, Херсонес, Фанагория, а также специалисты из Крымскотатарского музея культурного наследия и Черноморского центра подводных исследований. Каждому из них был приготовлен памятный подарок .

Директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина отметила, что подобные семинары просто необходимы нашему музею и теперь они будут проходить здесь ежегодно.

В штате Эрмитажа состоит 170 реставраторов различных профилей и направлений, поэтому руководство керченского музея надеется, что наши мастера смогут перенять опыт у своих коллег и овладеть новым для себя искусством.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-07-19T19:42:00+03:00 / 561
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405