TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские инвалиды вернулись с победой на Всероссийском спортивном фестивале

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 19.07.2016 11:20
Керченские инвалиды вернулись с победой на Всероссийском спортивном фестивале Керченские инвалиды-опорники завоевали призовые места на Всероссийском фестивале по спортивному туризму и альпинизму.

Оксана ГАДЛЕВСКАЯ и Олег КОЛПАКОВ, активисты керченского общества инвалидов, с победой вернулись с фестиваля по спортивному туризму и альпинизму «Юрюзань-2016», который проходил в Республике Башкортостан.

В соревнованиях керчане участвовали в составе республиканской сборной, которая получила название «Крымские грифоны». В нее вошли 4 участника и 2 волонтера. Все из разных городов полуострова.

Крымские инвалиды-опорники впервые получили возможность выступить на соревнованиях федерального уровня. Дорогу им оплатило Всероссийское общество инвалидов, а оборудование предоставили ребята из команд других регионов.

После одержанной победы Оксана ГАДЛЕВСКАЯ обратилась к первому заместителю главы администрации Керчи Владимиру ПОДЛИПЕНЦЕВУ с просьбой оказать помощь в развитии инвалидного спорта и на следующий год за счет города профинансировать поездку керченских спортсменов на всероссийские соревнования.

«Как отметил Владимир ПОДЛИПЕНЦЕВ, помочь спортсменам-инвалидам необходимо, и он обещает им свое полное содействие. Также он дал поручение срочно проработать вопрос о выделении керченскому обществу инвалидов нового помещения, которое будет более приспособлено для посещения людьми с ограниченными физическими возможностями», – пишет пресс-служба администрации Керчи.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2016-07-19T11:20:00+03:00 / 545
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405