TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи планируют создать крупный логистический центр

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 16.06.2016 16:02
В Керчи планируют создать крупный логистический центр В Совете министров Крыма обсуждается возможность создания в Керчи крупного логистического центра по перевалке грузов вглубь полуострова. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совмина Константин Бахарев.

Отвечая на вопрос о задействовании паромной переправы с 2018 года, когда в эксплуатацию будет сдан мост через Керченский пролив, Константин Бахарев ответил, что над этим думают уже сегодня. Чиновник уверен в том, что сохранить востребованность паромной переправы можно, ориентировав ее на перевозку контейнеров. "Но для этого в Керчи к этому времени должен быть построен современный логистический центр, как это есть во всех крупных приморских городах, и тогда будет выстроена нормальная логистическая цепочка, которая позволит задействовать переправу", - сказал Константин Бахарев. Планируется, что контейрены будут доставляться в логистический центр, а далее крупнотоннажные грузы будут перевозиться железнодорожным транспортом, среднетоннажные - автомобильным, а малотоннажные, в первую очередь группа продовольственных товаров, смогут обрабатываться непосредственно на месте.

По словам Константина Бахарева, эта тема обсуждалась с потенциальными инвесторами на ялтинском экономическом форуме. "Этот проект необходимо реализовывать на принципах государственно-частного партнерства, - уверен первый вице-спикер. - Не будем зыбвать, что это прибыльный бизнес и частные инвесторы, мне кажется, должны быть заинтересованы в реализации этого проекта. Со своей стороны и республиканские органы власти готовы максимально содействовать, потому что этот проект имеет значимость и для Керчи, и для республики вцелом".
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-06-16T16:02:00+03:00 / 589
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405