TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчане пожертвовали больным малышам более двухсот тысяч рублей

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 03.06.2016 20:32
Керчане пожертвовали больным малышам более двухсот тысяч рублей В рамках акции «Белый цветок», которая финишировала в Керчи 1 июня, собрали для трех малышей 207 тысяч 300 рублей.

Сумму разделили поровну и вручили трем мамочкам на импровизированной сцене в Парке культуры и отдыха.

«Мы благодарим всех горожан – детей и их родителей, преподавателей, которые сделали своими руками более трех тысяч цветов; руководство и коллективы коммерческих, муниципальных и государственных организаций и предприятий, откликнувшихся на наш призыв помочь малышам! Благодарим дошкольные и учебные заведения города, в которых ученики, студенты школ и преподаватели, прониклись болью матерей, собирали деньги, участвовали в акции с душой!», – говорят в Керченском женсовете Керчи.

В сборе также помогли рукодельницы женсовета, социальные работники и Дворец детского и юношеского творчества, которые делали цветы своими руками и предоставили изделия hand-made для благотворительной реализации.

«МЕЛКУМОВОЙ Светлане Александровне особая благодарность за золотые руки, позитивный настрой и неутомимость!», – говорят в женсовете.

Много сил вложили в акцию волонтеры, которые ходили по улицам города с корзинами цветов и белыми баночками, в которые керчане вкладывали свою лепту по мере возможности и доброте душевной.

Среди волонтеров – учащиеся колледжа ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж», Керченский морской технический колледж, социальные работники ГБУ РК «КЦСО г. Керчи». Они уже второй год участвуют в сборе денег больным малышам.

«Спасибо всем керчанам, за то, что верили в акцию и несли деньги в те самые баночки...и бабушке, которая хотела разменять последние 50 рублей, чтобы осталось на маршрутку до дома. Спасибо бизнесменам-меценатам ТАРАСЕНКО М., КРУГЛОВА А., которые внесли наибольшие суммы. Спасибо мамочкам, объяснявшим своим детям, как важно помочь выздороветь больным деткам и так же гулять по улицам здоровыми и счастливыми - дети давали деньги, которые копили на мороженное и развлечения в парке!», – льются слова благодарности от инициаторов акции.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2016-06-03T20:32:00+03:00 / 563
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405