TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Срочное обращение! Жители Алушты просят главу МВД Крыма предотвратить силовой захват их дома полицейскими

Источник «Твоя газета» / фото - «tvoya-gazeta.com» 12.05.2016 18:48
Срочное обращение! Жители Алушты просят главу МВД Крыма предотвратить силовой захват их дома полицейскими Противостояние жильцов и застройщиков жилого комплекса «Гранд Палас», расположенного в Алуште на улице Набережной 16-и, продолжается. Как сообщили «Твоей газете» представители инициативной группы собственников, по имеющейся у них информации, полицией планируется силовой захват здания данного комплекса. По мнению жителей, принятие решения о возможном проведении такой операции основано на ложной информации, предоставленной в правоохранительные органы.
Напомним, застройщики названного комплекса ООО «Дружба» и ООО НПП «Пластополимер» путем откровенного шантажа и ряда предпринятых ими околокриминальных мер на протяжении нескольких лет пытаются заставить жильцов, честно приобретших свои квартиры, оплачивать коммунальные услуги по абсолютно нереальным, баснословным тарифам, в разы превышающим среднеалуштинские. В связи с тем, что от решения жизненно важных проблем жильцов этого дома самоустранились и власти, и правоохранительные органы, а застройщики тем временем перешли к угрозам физической расправы с несогласными, собственники жилья были вынуждены искать пути выхода из сложившейся ситуации самостоятельно.

С целью защиты себя и своих близких от постоянных угроз и посягательств на жизнь и здоровье, ими был заключен договор с охранной фирмой «Щит и Меч» из Орла. Буквально на днях сотрудники этой фирмы прибыли в Алушту и приступили к выполнению своих обязанностей. Охранникам же ранее нанятого застройщиками без согласия жильцов ЧОП «Армата Групп», при котором в доме были совершены две квартирные кражи, отключена вода, перерезаны электрические кабели и творились прочие бесчинства против жильцов, пришлось здание комплекса покинуть.
Тем не менее, застройщиков такой поворот событий, похоже, не устраивает, и они любыми способами, даже используя силы полиции, пытаются вернуть контроль над зданием, снова внедрив туда свою охрану.
Для того, чтобы не допустить развития такого сценария, руководитель инициативной группы жильцов жилого комплекса «Гранд Палас» Игорь Потапов в открытом видеообращении к министру внутренних дел по республике Крым Сергею Вадимовичу Абисову заявил следующее:

- Уважаемый Сергей Вадимович! По имеющейся у меня оперативной информации, сотрудниками полиции готовится силовой захват здания с принудительным вытеснением охраны, нанятой жильцами, и заменой ее на охрану застройщиков. Заверяем Вас, что все слухи о якобы обосновавшихся в здании экстремистах, являются грязной инсинуацией и не соответствуют действительности. Мы, жильцы, единогласно приняли решение и наняли охранное предприятие «Щит и Меч», имеющее лицензию на осуществление подобной деятельности и работающее исключительно в правовом поле. Все сотрудники этой организации являются гражданами Российской Федерации, имеют соответствующие удостоверения охранников, разрешения на ношения оружия и другие необходимые документы. Все действия и жильцов, и охранников предпринимаются на законных основаниях. Публично оглашаю номер своего личного телефона: +7(978)750-53-89, с тем, чтобы у Вас была возможность связаться с нами и получить информацию из первых рук и тщательно ее проверить.
Просим Вас оградить жильцов дома от возможного полицейского произвола!
Новость на сайте «Твоя газета» / Алушта / 2016-05-12T18:48:00+03:00 / 869
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405