TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Алушта отметила День Победы

Источник «Твоя газета» / фото - «tvoya-gazeta.com» 10.05.2016 09:27
Алушта отметила День Победы 9 мая Алушта, как и вся Россия, отметила 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в 1945 году в Москву был доставлен акт о капитуляции нацистской Германии, ознаменовавший собой конец самой кровопролитной войны в истории человечества, в которой Советский Союз потерял более 27 миллионов человек.

Праздник в городе начался утром акциями «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и торжественным митингом «Мы – наследники победы» на площади Советской. Здесь собрались представители горадминистрации, общественность, ветераны, молодежь и множество алуштинцев. Участники митинга почтили память погибших героев минутой молчания и троекратным залпом в небо, а также выразили слова благодарности ветеранам за сегодняшнюю мирную жизнь.

Затем горожане выстроились большой колонной и, держа в руках фотографии своих бессмертных героев, прошли по улице Ленина на Центральную набережную Алушты к морвокзалу. Участников шествия было так много, что, казалось, центральной набережной не хватит для всех. Около морского вокзала ветеранов ждали накрытые праздничные столы, а всех гостей - традиционная полевая кухня: каша с мясом и «фронтовые» 100 грамм. На сцене выступали участники праздничного концерта «Майский бал».
Вечером праздник продолжится народными гуляниями на набережной Алушты, концертной программой «Поклонимся великим тем годам» и традиционным фейерверком.
Новость на сайте «Твоя газета» / Алушта / 2016-05-10T09:27:00+03:00 / 792
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405