TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи по постановлению прокуратуры предприятие за незаконное использование труда мигранта оштрафовано на 250 тыс. рублей

Источник «БЕЗФОРМАТА.RU» / фото - «nadonamore.ru» 19.04.2016 08:10
В Керчи по постановлению прокуратуры предприятие за незаконное использование труда мигранта оштрафовано на 250 тыс. рублей Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований миграционного законодательства.

Установлено, что ООО «Керченская морская верфь «Фрегат» к работе судового сборщика-достройщика привлекло гражданина Украины, не имеющего специального разрешения на работу или патента.

Ввиду выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента).

Керченский городской суд за это правонарушение назначил юридическому лицу наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Решение местного суда оставлено без изменений Верховным Судом Республики Крым и вступило в законную силу.
Новость на сайте «БЕЗФОРМАТА.RU» / Керчь / 2016-04-19T08:10:00+03:00 / 646
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405