TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Партенит завезли автобусы с полицией и ОМОНом для проверки паспортов

Источник «БЕЗФОРМАТА.RU» / фото - «svopi.ru» 18.04.2016 20:44
В Партенит завезли автобусы с полицией и ОМОНом для проверки паспортов Утром 18 апреля в крымском поселке Партенит (Большая Алушта) среди местных жителей начался переполох из-за появления около сотни сотрудников полиции и бойцов ОМОНа.

По информации издания, силовики на двух автобусах прибыли в Партенит с «рабочим заданием».

«Они будут проводить в поселке плановую отработку по предупреждению правонарушений и преступлений, а также соблюдению паспортного режима, во избежание наплыва в поселок нелегальных гостей. Кроме Партенита, подобные мероприятия будут проводиться и в других населенных пунктах полуострова», – пишет издание.

Официальной информации о проведении подобных мероприятий в Партените нет.

Утром 18 апреля, по информации адвоката Эмиля Курбединова, прошел обыск у крымских татар в селе Краснокаменка (Большая Алушта), после чего двух мужчин задержали.

После этого появилась информация со ссылкой на подконтрольного России прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая заявила о задержании в Ялте двух человек по подозрению в связях с «Хизб ут-Тахрир».

В минувшие выходные сообщалось о том, что в селе Зеленогорье Алуштинского региона Крыма провели очереднойполицейский рейд.

11 и 12 февраля этого года российские силовики провели серию обысков и задержаний в домах приверженцев ислама в Крыму. Всего было задержано 14 человек, из них арестованы четверо: член Контактной группы по правам человека из Ялты Эмир-Усеин Куку, житель Ялтинского района Энвер Бекиров, житель Алуштинского района Муслим Алиев и ялтинец Вадим Сирук. Следователи ФСБ обвинили их в участии в деятельности запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». Все четверо сейчас находятся под стражей в симферопольском СИЗО.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».
Новость на сайте «БЕЗФОРМАТА.RU» / Алушта / 2016-04-18T20:44:00+03:00 / 879
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405