TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе определены призёры быстрой программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам

Источник «Крыминформ» / фото - «15minut.org» 22.02.2016 11:49
В Симферополе определены призёры быстрой программы чемпионата Крымского федерального округа по шахматам Рамис Курбединов из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам по игре с быстрым контролем времени. Они заняли первые места в мужском и женском зачётах соответственно на соревновании, которое состоялось 21 февраля в столице Крыма.

Как передаёт корреспондент Крыминформа, и мужчины, и женщины играли партии с контролем времени 10 минут до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход каждому игроку.

Рамис Курбединов занял первое место с результатом 7 очков из 9 возможных. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся симферополец Александр Тряпишко. Он набрал 6,5 баллов и по дополнительным показателям опередил выигравшего с такой же суммой зачётных пунктов бронзу своего земляка - Сергея Ярого.

В женском турнире были проведены 6 туров. Маргарита Потапова выиграла со стопроцентным результатом – 6 очков из 6 возможных. Второй финишировала Виктория Мухтарова из Симферополя (5 баллов), а третьей – её сестра Анастасия, набравшая 4 зачётных пункта.

22 февраля в Симферополе состоится турнир по блицу в рамках чемпионата КФО.
Новость на сайте «Крыминформ» / Симферополь / 2016-02-22T11:49:00+03:00 / 643