TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура приостановила деятельность керченского предпринимателя за незаконное использование труда мигрантов

Источник «КИА» / фото - «kerch.fm» 07.02.2016 12:30
Прокуратура приостановила деятельность керченского предпринимателя за незаконное использование труда мигрантов Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований миграционного законодательства, в ходе которой зафиксирован факт незаконного использования труда мигрантов; деятельность предпринимателя приостановлена на 20 суток. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель к работам по строительству маломерных судов на керченской морской верфи незаконно привлек трех граждан Украины, не имеющих специального разрешения на работу или патента», - сообщили в пресс-службе.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административное правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ - привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у граждан разрешения на работу либо патента.

По рассмотрению материалов проверки Керченский городской суд назначил предпринимателю админнаказание в виде приостановления деятельности сроком на 20 суток.
Новость на сайте «КИА» / Керчь / 2016-02-07T12:30:00+03:00 / 639
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405