TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште открылась выставка работ известных художников-передвижников

Источник «Твоя газета!» / фото - «tvoya-gazeta.com» 04.02.2016 09:36
В Алуште открылась выставка работ известных художников-передвижников 3 февраля в Алуштинском краеведческом музее открылась выставка современного творческого объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век» из Санкт-Петербурга. Эта организация была создана в 2005 году с целью возрождения и развития традиций русского искусства. Она объединила в своей коллекции произведения живописи, графики и скульптуры талантливейших авторов, многие из которых прошли школу лучших российских художественных образовательных учреждений.

Современные передвижники пошли дальше своих предшественников XIX века и реализовывают выставочные проекты не только в разных городах и регионах нашей страны, но и за рубежом. Несмотря на то, что Алушта не входила в маршрут передвижников дореволюционного времени, она тоже была включена в маршрутный график, поскольку с этим замечательным южным городом у многих художников связаны самые теплые воспоминания.

«Сегодня мы рады представить работы наших гостей, - приветствовала собравшихся директор музея Вера Рудницкая. - Это товарищество художников-передвижников из Санкт-Петербурга, членами которого являются авторы из самых разных городов и стран бывшего Советского Союза. Эту выставку, к сожалению, неоднократно переносили из-за проводившегося в зале ремонта. И вот, наконец, мы обрели возможность душевно пообщаться, получить удовольствие и эстетическое наслаждение. А это ведь и есть именно то, ради чего наши музейщики и работают».

В выставочном зале алуштинского музея представлено большое количество разнообразных по тематике произведений изобразительного искусства: это картины на историческую, религиозную темы, а также портреты, архитектурные и ландшафтные пейзажи, натюрморты и многие другие сюжеты, отражающие многогранный образ современной России.

Все посетители могут оставить свое мнение о работах и произведенных ими впечатлениях, а также советы и пожелания о работе выставки в специальной книге отзывов, которая затем будет передана организаторам.

Выставка будет работать почти два месяца – с 3 февраля по 5 марта, так что, насладиться прекрасным смогут все желающие. Краеведческий музей Алушты ждет вас!
Новость на сайте «Твоя газета!» / Алушта / 2016-02-04T09:36:00+03:00 / 655
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405