TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Блэкаут привел в Алушту волков

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «tvoya-gazeta.com» 12.12.2015 08:04
Блэкаут привел в Алушту волков Жители улицы Октябрьской, которая граничит с лесным массивом, регулярно находят разорванные в клочья останки кошек и голубей. Обнаглевшие голодные хищники не дают людям спокойно спать по ночам своим воем, и появляются даже днем.


Если раньше считалось, что последний серый хищник застрелен в Крыму почти сто лет назад, то за последние четыре года это мнение сильно изменилось, пишет алуштинская «Твоя газета». Еще в конце прошлого года специалисты Крымского природного заповедника официально заявили об увеличении численности крымских волков. Осенью 2014-го были отмечены массовые случаи нападения этих хищников на домашний скот по всему полуострову, однако потом ситуация вследствие проведенных отстрелов несколько нормализовалась. И вот теперь, под покровом долгой зимней ночи, усугубляющейся отсутствием освещения, серые гости пожаловали и в Алушту.

Многим местным жителям довелось увидеть в непосредственной близости волчицу, которая не только не убегала от людей, но даже с удовольствием позировала фотографам.

«Это шок, — говорит один из алуштинцев. — Если вдруг человек со слабым сердцем повстречает на своем пути волка — у него же сразу будет инфаркт!»

По словам мужчины, его соседи звонили в соответствующие инстанции и рассказывали о сложившейся ситуации, однако волки пока так и продолжают хозяйничать здесь, наводя ужас на местное население.

«Первый раз слышу о данной проблеме», — говорит начальник управления благоустройства администрации Алушты Александр Молоков.

По словам чиновника, за безопасность людей отвечает муниципалитет, и если информация о волках подтвердится, «будут приняты какие-то меры».
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Алушта / 2015-12-12T08:04:00+03:00 / 975
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405