TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи планируют открыть дополнительное отделение спортивной школы

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 08.12.2015 07:42
В Керчи планируют открыть дополнительное отделение спортивной школы В детских юношеских спортивных школах Республики Крым парусным спортом занимаются более 200 детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе Крыминформ сообщил президент региональной общественной организации «Федерация парусного спорта Республики Крым» Алексей Андруцкий, - передает Керчь.ФМ.

«На данный момент открыто четыре отделения детских юношеских спортивных школ, где более 200 детей занимаются парусным спортом на безоплатной основе», - рассказал он.

По словам Андруцкого, занятия проводятся в Черноморском, Евпатории, Щёлкино и Новоозёрном.

«Сейчас решается вопрос по открытию двух дополнительных отделений в Феодосии и Керчи», – сообщил он, уточнив, что одной из площадок первоначальной подготовки детей по дисциплине парусный спорт может стать Симферопольское водохранилище.

«Если открыть Симферопольское отделение, оно станет наиболее многочисленным, и именно здесь должен быть центр начальной подготовки, а также в Щёлкино. Олимпийским центром подготовки и центром подготовки высшего спортивного мастерства, по нашему убеждению, должна стать Евпатория», – считает Андруцкий.

В настоящее время дети осваивают основы парусного спорта в спортзалах и учебных классах.

Приобретение спортивного инвентаря, по его словам, осуществляется при участии министерства спорта Крыма, российской Федерации парусного спорта и спонсоров.

«Мы пытаемся решить этот вопрос и как можно быстрее подготовить для детей необходимый базовый набор. С начала нового бюджетного года начнётся финансирование и приобретение матчасти. Спонсоры тоже к этому готовы», – сообщил Андруцкий.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2015-12-08T07:42:00+03:00 / 574
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405