TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе развлекательные учреждения закроют после 22:00

Источник «Новый КРЫМ» / фото - «newc.info» 23.11.2015 15:05
В Симферополе развлекательные учреждения закроют после 22:00 В связи с введением режима ЧС на полуострове в крымской столице состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством руководителя Гражданской Обороны – главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, ресурсопоставляющих организаций, сотрудники полиции и МЧС.

В ходе заседания заместители главы администрации города Тейфук Гафаров и Эрнст Мавлютов представили информацию о проведении вечерних и ночных рейдов по торгово-развлекательным учреждениям и объектам города с целью выявления нарушений решения протокола ЧС о запрете потребления электроэнергии для освещения витрин торговых объектов, рекламных конструкций, вывесок и указателей. В ходе мероприятий установлены факты невыполнения решения штаба оперативного штаба по ликвидации ЧС целым рядом торговых объектов: "ЦУМ", магазин "Крымзолото", "Магазин компьютеров", кафе "Сундук", "Чудопекарь", паб №1, кафе "Бургер", кафе "Пирамида". Также сотрудниками администрации доведена информация по запрету использования осветительной рекламы торговыми объектами, проведены проверки соблюдения требований по ул. Пушкина, Севастопольской, пр.Кирова, доведена информация об ограничении работы развлекательных учреждений до 22.00.

Администрацией города были приняты дополнительные меры по снижению энергопотребления за счет достижения договоренностей о введении выходного дня на ряде симферопольских предприятий.

Что же касается мер по усилению контроля за безопасностью на территории крымской столицы, подразделения пожарно-спасательного отряда переведены на усиленный режим несения службы, проведены проверки ДГУ расположенных на социально-значимых объектах (запас генераторов составляет 12 единиц мощностью от 5 до 100 кВт). Охрана общественного порядка на территории города осуществляется регулярно сотрудниками ППС, подвижными ППС, экипажами ГИБДД и подразделениями городского управления, также усилено сотрудниками "Омон" и народным ополчением.

В свою очередь представители ресурсопоставляющих организаций доложили о работе предприятий в штатном режиме по подача энергоресурсов населению города и социально-значимым объектам. Что же касается подачи электроэнергии, Симферопольской городской районной электростанции ГУП "Крымэнерго" разработан график веерного отключения электроэнергии. При этом симферопольская ТЭЦ работает в штанном режиме, выходная мощность 47 МВт.

Также информацию о готовности аварийных служб к работе в круглосуточном и усиленном режиме, проведении разъяснительной работы с населением по экономному потреблению электроэнергии и ограничения пользования лифтами представили руководители МУПов – "жилсервисов".

По итогам обсуждения уже выполненных мер по обеспечению бесперебойной работы организаций и объектов жизнедеятельности населения электроэнергией при частичном или полном отключении электроэнергии оперативным штабом принято решение приостановить на период чрезвычайной ситуации деятельность ряда объектов торговли и общественного питания, проигнорировавших решение штаба, а также при выявлении фактов работы световой рекламы принять меры по ее отключению. Для обеспечения нормального транспортного сообщения глава администрации города поручил рассмотреть варианты восстановления подачи электроэнергии предприятию "Крымтроллейбус", при необходимости обеспечить замену электротранспорта за счет увеличения количества маршрутных такси. При этом Симферопольской ТЭЦ поручено принять дополнительные меры по вводу в действие второй турбины предприятия для увеличения выходной мощности до 90 МВт.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасных условий проживания граждан на территории муниципального образования в на период объявленной чрезвычайной ситуации. Так, департаменту городского хозяйства администрации было поручено с целью обеспечения безопасных условий проживания граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах, собственники которых до настоящего времени не определились со способом управления домом, принять меры по определению (назначению) управляющих организаций по заключению временных договоров по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования городской округ Симферополь.

Напомним, диспетчерская служба города 15-63 и горячая телефонная линия администрации города 27-66-00 продолжают свою круглосуточную работу.
Новость на сайте «Новый КРЫМ» / Симферополь / 2015-11-23T15:05:00+03:00 / 782
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Несколько тысяч многолетних цветов высадят в Симферополе
27.04.2024 10:45
Несколько тысяч многолетних цветов высадят в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
25.04.2024 18:06
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
Лента новостей Крыма
Симферополь
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
24.04.2024 14:09
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
Вести Севастополь
Симферополь
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
24.04.2024 10:38
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
23.04.2024 17:52
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
Лента новостей Крыма
Симферополь
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
22.04.2024 18:17
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405