TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште дети вынуждены ходить в школу через федеральную трассу

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 28.10.2015 07:32
В Алуште дети вынуждены ходить в школу через федеральную трассу В Алуште путь детей в школу лежит через федеральную трассу «Симферополь — Алушта — Ялта», поэтому школьники ежедневно подвергаются опасности

Об этом сообщили в пресс-службе Крымского ОНФ. В ходе планового мониторинга фронтовики обнаружили, что подземный переход, проходящий под федеральной трассой, после дождя оказался затоплен.

Подземный пешеходный переход на участке федеральной автомобильной трассы, по дороге к первой городской школе, оказался «по колено» затопленным водой и полностью непригодным для пользования. Дети пожаловались, что подобная ситуация не редкость и это случается после каждого дождя, — рассказали в пресс-службе.

СИТ новости.

Подтопления подземного перехода начались два года назад, сразу после его торжественного открытия. Однако алуштинские власти, по словам горожан, никаких мер до сих пор не приняли. В дождливые дни дети вынуждены перебегать оживленную федеральную трассу.

Приходится сопровождать детей в школу и забирать после в дождливые дни, чтобы они не рисковали жизнью и не перебегали дорогу, когда переход затапливается, — возмутились местные жители. — Каждый раз, когда наблюдаем такую картину с бегущими перед потоком машин детьми, просто сердце сжимается.

В связи с этим представители Крымского ОНФ планируют обратиться к местным властям и правительству Республики с требованием привести подземный переход в надлежащее состояние и обеспечить безопасность школьников при пересечении федеральной дороги.
Новость на сайте «CIT.press» / Алушта / 2015-10-28T07:32:00+03:00 / 524
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405