TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Федеральная трасса «Таврида» будет похожа на взлетную полосу

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 18.10.2015 13:37
Федеральная трасса «Таврида» будет похожа на взлетную полосу Федеральная трасса «Таврида», которая свяжет Керчь с Севастополем, заявлена трассой 1-ой категории, рассказал генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым» Владислав Коновалов

Новая скоростная трасса – это автомагистраль, обеспечивающая скоростной проезд. Ее протяженность составит около 300 километров, а норматив проезда – 140 км/час.

С нее будут съезды на второстепенные дороги, отдельные выезды к побережью – в районе Судака, Феодосии. Ее построят в обход населенных пунктов полуострова, — отметил гендиректор «Гипротрансмост Крым» в эфире радио «Россия сегодня».

По словам Коновалова, частичная реконструкция трассы будет произведена от Керчи до сел Батальное, Луговое.

Затем дорога уйдет севернее на Владиславовку. После, будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах.
Далее, выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, которая будет доведена до 1-й категории.

В районе Айкована дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. По словам Коновалова, объезд Симферополя позволит ему развиваться.

Трасса «Таврида» пройдет вдали от большого скопления жителей. Дорога не будет проходить по заповедным местам полуострова, — подчеркнул Коновалов.

Как уточнил эксперт, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. А работы смогут начаться с января.
Новость на сайте «CIT.press» / Керчь / 2015-10-18T13:37:00+03:00 / 1146
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405