TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште закрыли винный магазин, находившийся в десяти метрах от школы

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 16.10.2015 08:52
В Алуште закрыли винный магазин, находившийся в десяти метрах от школы Активисты Общероссийского народного фронта в Крыму провели мониторинг по выявлению фактов продажи алкогольных напитков вблизи учебных заведений Алушты

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", спиртные напитки запрещено продавать на прилегающих к школам территориях.

"Фронтовики" проверили соблюдение законодательства вблизи крымских школ.

"Наше отделение ОНФ проводит проверки продажи алкогольных напитков и табачных изделий вблизи образовательных учреждений. И мы, к сожалению, всякий раз сталкиваемся с нарушениями со стороны предпринимателей, которые торгуют ими прямо у школ", – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" Александра Швец.

В ходе инспектирования школ Алушты "фронтовики" обнаружили, что вблизи городской школы №1 находятся винная лавка и несколько винных точек.

"В десяти шагах от входа на территорию школы находится магазин, который продает вина Крыма, – отметил представитель ОНФ Сергей Иванов. - Все разрешения выдает местное самоуправление, в том числе и на продажу алкоголя вблизи образовательных учреждений и детских площадок".

Вмешательство ОНФ привело к решению муниципальных органов власти закрыть винный магазин и все аналогичные торговые точки вблизи школы.

Активисты Народного фронта продолжат проверки по фактам продажи алкогольных напитков вблизи учебных заведений региона.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Алушта / 2015-10-16T08:52:00+03:00 / 582
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405