TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Мобильная библиотека» стала изюминкой курортного сезона

Источник «Новости Евпатории сегодня» / фото - «novosti-evpatorii.ru» 06.10.2015 09:37
«Мобильная библиотека» стала изюминкой курортного сезона Завершился курортный сезон, а вместе с ним подошёл к финалу и новаторский социальный проект «Мобильная библиотека», инициированный совместно администрацией г. Евпатории, Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина и мастерской городских проектов «Лаборатория Архитектурной Мысли».
Итоги этого интересного эксперимента и отзывы читателей свидетельствуют: проект оказался по-настоящему востребованным и своевременным.

С первого же дня, когда восемь «воздушных домиков» были «запущены в народ» на своих восьми чётко определённых местах, книги из них разлетались с удивительной скоростью. При этом нужно подчеркнуть, что библиотекари усердно и щедро пополняли «мобильные библиотечки» каждое утро, не желая даже допустить мысли о том, чтобы кто-либо из читателей нашёл «домик» пустым.
С 12 июня по 30 сентября в свободное странствие было отправлено общим счётом 6 260 книг!

Организаторы проекта в течение всего сезона распространяли рекламные листовки и анкеты, осуществляли планомерный мониторинг читательского спроса, брали интервью у горожан и отдыхающих, проводили фото- и видеосъёмку. В свою очередь, активные читатели, особенно молодёжь, обменивались своими впечатлениями в социальных сетях и с удовольствием размещали в Интернете фотоснимки «домиков», окружённых любопытными книголюбами.

И евпаторийцы, и отдыхающие всех возрастов единодушно благодарили инициаторов проекта и даже спрашивали, не будут ли «книжные домики» действовать круглый год – «а то мы привыкли брать здесь книги по дороге домой, и нам будет их не хватать!».

«Мобильная библиотека» действительно стала, без преувеличения, культурной изюминкой этого курортного сезона и, надо надеяться, в немалой степени способствовала укреплению туристической привлекательности Евпатории.
Новость на сайте «Новости Евпатории сегодня» / Евпатория / 2015-10-06T09:37:00+03:00 / 576
Другие новости от
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405